Экс-глава Курской области признался во взятках за стройки в ДНР
16 сентября 2025 г. 17:07 / Эхо Москвы
Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов признал, что получал взятки не только за контракты по строительству фортификационных сооружений на границе с Украиной, но и при восстановлении инфраструктуры в Донецкой области, передает ArbatMedia.
По данным следствия, Смирнов заключил сделку и дал признательные показания. Он рассказал, что с сентября 2022 года по август 2024 года получил около 30 миллионов рублей откатами. Деньги передавались за строительные работы в Мангушском районе и за контракты, связанные с укреплением границы в Курской области.
В отношении бывшего губернатора возбуждено новое уголовное дело по статье о получении особо крупной взятки. Ранее Смирнов проходил только по делу об особо крупном мошенничестве.
21 июня 2026 г. 12:07 / Эхо Москвы
В Крыму с 21 июня остановили продажу бензина на всех АЗС — Аксенов
21 июня 2026 г. 10:11 / Эхо Москвы
В оккупированной Керчи после ночной атаки горит нефтебаза, вспыхнул и порт "Кавказ"
20 июня 2026 г. 16:19 / Эхо Москвы
Тюменскую область впервые атаковали украинские дроны: целью был Тюменский НПЗ
20 июня 2026 г. 12:52 / Эхо Москвы
Медведев после ударов по Москве: "Никаких правил в отношении Киева больше нет"
19 июня 2026 г. 19:27 / Эхо Москвы
Сделка на 93 млрд: близкий к Кадырову бизнесмен покупает "Южуралзолото" за полцены
19 июня 2026 г. 12:50 / Эхо Москвы