Татарстан поставил в Таджикистан нефть на 25 млн долларов за год
4 сентября 2024 г. 15:12 / Евразия
Татарстан экспортировал в Таджикистан нефть на сумму 25 млн долларов США за последний год, передает ArbatMedia.
Об этом сообщил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Олег Коробченко на форуме в Душанбе, передает ArbatMedia.
Мы добываем 35 миллионов тонн нефти, перерабатываем до 70%. Таджикистан является нашим приоритетным направлением в плане экспорта. И я думаю, что поставки должны увеличиться, поскольку Республика Таджикистан потребляет много нефтепродуктов и через неё удобно осуществлять дальнейший экспорт, — пояснил Олег Коробченко.
Он также отметил, что нефтяные компании Татарстана рассматривают возможность проведения геологоразведочных работ на территории Таджикистана с целью поиска нефтяных месторождений.
26 июня 2026 г. 18:08 / Евразия
Самолёт врезался в самый высокий небоскрёб Пекина
26 июня 2026 г. 14:39 / Евразия
Лукашенко прилетел в Россию на закрытую встречу с Путиным -СМИ
26 июня 2026 г. 11:09 / Евразия
Италия и Франция выступили против запрета на въезд в ЕС для российских военных
25 июня 2026 г. 20:32 / Евразия
Новый виток напряженности: Зеленский обвинил Беларусь в подготовке к расширению агрессии
25 июня 2026 г. 16:20 / Евразия
Великобритания может продать нефть с задержанного танкера российского «теневого флота»
25 июня 2026 г. 16:12 / Евразия