Путин признал ДНР и ЛНР

22 февраля 2022 г. 13:30 / Евразия

Президент России Владимир Путин заявил во время своего обращения о решении признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, передаёт arbat.media 

Современная Украина целиком и полностью была создана коммунистической Россией, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник в телеобращении.

Современная Украина целиком и полностью была создана Россией, точнее, большевистской, коммунистической Россией", - указал глава российского государства.

"Этот процесс начался практически сразу после революции 1917 года, причем Ленин и его соратники делали это весьма грубым по отношению к самой России способом - за счет отделения, отторжения от нее части ее собственных исторических территорий", - продолжил Путин.

По его словам, у миллионов людей "никто ни о чем не спрашивал". "Затем, накануне и после Великой Отечественной войны уже Сталин присоединил к СССР и передал Украине некоторые земли, ранее принадлежавшие Польше, Румынии и Венгрии. При этом в качестве своего рода компенсации Сталин наделил Польшу частью исконных германских территорий, а в 1954 году Хрущев зачем-то отобрал у России Крым и тоже подарил его Украине", - напомнил Путин. "Собственно, так и сформировалась территория Советской Украины", - заключил он.

Он также подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. 

«Уверен, что народ России меня поддержит», — сказал Путин.

Напомним, российский лидер выступил с обращением к нации, в ходе которого прокомментировал ситуацию на Донбассе и внешнюю политическую обстановку. Путин подчеркнул, что НАТО якобы планирует реализовать планы наступления на Россию, и что страна имеет полное право принять ответные меры по обеспечению собственной безопасности.

Отметим, что российские акции и рубль заметно обрушились после речи президента РФ.

Новости партнеров