Момент крушения самолета в Непале снял на видео пассажир

16 января 2023 г. 16:20 / Евразия
Фото: Reuters

В социальных сетях опубликован видеоролик с моментом крушения самолета в Непале. Один из пассажиров вел прямую трансляцию, передает arbat.media со ссылкой на ndtv.com.

Член непальского Конгресса Абхишек Пратап Шах, обнародовавший кадры в эфире новостей, заявил, что запись сохранилась на телефоне, который был найден среди обломков авиалайнера. Предполагается, что гражданин Индии Сон Джайсвала транслировал момент крушения на свою личную страницу в Facebook.

Отметим, что на борту самолета находились 72 человека – 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Среди них числились двое младенцев и десять иностранцев. Все они погибли.

Читайте также: Есть пострадавшие: самолет Air Astana попал в зону сильной турбулентности

Напомним, что в международном аэропорту Покхара в Непале самолет авиакомпании Imteti Airlines потерпел крушение на взлетно-посадочной полосе.

В Казахстане уже происходила похожая трагедия с участием компании Bek Air. Тогда самолет не смог взлететь из-за обледенения крыльев, пробил ограждение аэропорта и врезался в жилое здание. В результате аварии погибло 15 человек, еще 66 пострадали, a 28 декабря 2019 года был объявлен днем общенационального траура.

Автор
Новости партнеров