New York Community Bank купит обанкротившийся Signature Bank

20 марта 2023 г. 14:23 / Евразия
Фото: nyse.com

40 отделений обанкротившегося Signature Bank с 20 марта будут работать под управлением Flagstar Bank, принадлежащего New York Community Bancorp, сообщили в Федеральной корпорации страхования вкладов США (FDIC), передает Arbat.media.

Сегодняшняя сделка включала покупку около 38,4 млрд долларов активов Signature Bridge Bank, в том числе кредиты на 12,9 млрд долларов, приобретённые с дисконтом в 2,7 млрд долларов. Приблизительно 60 млрд долларов кредитов останутся в конкурсном управлении для последующего использования FDIC, – говорится в сообщении.

На конец 2022 года общий объём депозитов бывшего Signature Bank составлял 88,6 млрд долларов, а общие активы – 110,4 млрд долларов. Отмечается, что все вкладчики Signature Bridge Bank, кроме вкладчиков, связанных с цифровым банковским бизнесом, автоматически станут клиентами принимающего учреждения. 

FDIC оценивает ущерб от банкротства Signature Bank для его Фонда страхования вкладов примерно в 2,5 млрд долларов.

Signature Bank стал вторым банком, закрытым в США "из-за системных рисков". Он стал третьим по величине обанкротившимся банком в истории США. О судьбе более крупного Silicon Valley Bank пока не сообщается.

Автор
Новости партнеров