Иран мобилизовал более миллиона граждан на случай наземного вторжения США
27 марта 2026 г. 9:30 / Евразия
Иранские власти сообщили о мобилизации более миллиона граждан и росте обращений молодежи в "Басидж", КСИР и армию, передает ArbatMedia
По данным государственных агентств Mehr и Tasnim, меры принимаются на случай возможного наземного вторжения США. Издания ссылаются на источники, утверждающие, что подготовка затрагивает силы, которые могут быть задействованы в наземных операциях.
Собеседник агентств также заявил, что в последние дни резко выросло число обращений со стороны иранской молодежи в центры «Басидж», Корпус стражей исламской революции (КСИР) и армию.
26 июня 2026 г. 18:08 / Евразия
Самолёт врезался в самый высокий небоскрёб Пекина
26 июня 2026 г. 14:39 / Евразия
Лукашенко прилетел в Россию на закрытую встречу с Путиным -СМИ
26 июня 2026 г. 11:09 / Евразия
Италия и Франция выступили против запрета на въезд в ЕС для российских военных
25 июня 2026 г. 20:32 / Евразия
Новый виток напряженности: Зеленский обвинил Беларусь в подготовке к расширению агрессии
25 июня 2026 г. 16:20 / Евразия
Великобритания может продать нефть с задержанного танкера российского «теневого флота»
25 июня 2026 г. 16:12 / Евразия