Джонни Депп выиграл суд против экс-супруги Эмбер Херд

2 июня 2022 г. 14:12 / Евразия

Актрису Эмбер Херд единогласно признали виновной в очернении репутации ее бывшего мужа, актера Джонни Деппа, передает Arbat.media.

Трансляция оглашения вердикта велась изданием NowThis. Судебный процесс проходил в Вирджинии (США) 1 июня. Он рассматривался с 11 апреля

Присяжные единогласно постановили, что заявления Херд о муже были ложными. Теперь, согласно решению суда, она должна выплатить Деппу 15 миллионов долларов США компенсации.

Херд присудили два миллиона долларов компенсации по встречному иску: в суде решили, что Депп клеветал на супругу через своего адвоката.

История с обвинениями Депп и Херд началась в декабре 2018 года. Тогда в газете Washington Post вышла статья Херд. В ней она, не упоминая Деппа, обвиняла его в домашнем насилии. Актер заявил, что "текст фактически разрушил его репутацию и карьеру". Он потребовал от бывшей жены компенсации в размере 50 миллионов долларов.

Херд уверяла, что она подвергалась "физическому насилию и жестокому обращению" и подала встречный иск.

Отметим, что у Деппа уже есть опыт победы в судах, где его обвиняют в насилии. Подобное дело он выиграл против британской газеты The Sun, назвавшей его "человеком, избивавшим жену". Актер заявил, что никогда не поднимал руку на женщин.

Автор
Новости партнеров